Оценка качества образования
Ссылки

Фотоальбом

Отчет об итогах проведении месячника «Неблагополучная семья» В МАДОУ «Детский сад № 76 комбинированного вида»

С 15 июля по 15 августа 2022г. в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №76 комбинированного вида» были проведены мероприятия, направленные на профилактическую работу с семьями находящимися в социально-опасном положении.
Задачами данного месячника были: реализация комплекса мер, направленных на оказание правовой защиты детей проживающих в социально-неблагополучных семьях. В дошкольной организации выявлена 1 семья, состоящая на внутрисадовском учете. С семьей систематически проводятся профилактические беседы и адресные выходы для выявления соблюдения прав несовершеннолетних.
В рамках месячника «Неблагополучная семья» педагогами были проведены мероприятия для организации совместной работы родителей и детей, подготовлены рисунки и фотоколлажи на тему: «Счастлив тот, кто счастлив в семье».
В течение месяца педагоги проводили профилактические беседы: «Личный пример и авторитет родителей», «Ребенок и его права», «Соблюдение прав ребенка», консультации: «Как провести выходной с детьми», «Роль семьи в развитии ребенка», «Особенности воспитания ребенка в неполной семье», распространение памяток «Права и обязанности родителей».
Тренинговая работа была проведена и педагогом-психологом дошкольной организации на тему: «Образец поведения ребенок ищет в семье».
С целью формирования умений заботиться о близких, проявлять чуткость, сочувствие, тактичность, оказывать им практическую помощь педагоги знакомили обучающихся с рассказами Л.Н.Толстого «Старый дед и внучок», «Девочка и грибы», Л.Воронковой «Ссора с бабушкой», «В.Сухомлинского «Если бы у меня был ковёр-самолёт», рекомендовали родителям художественную литературу для совместного чтения с детьми.
Воспитатели проводили консультационную работу с родителями, раздавали памятки и буклеты на тему: «Характер воспитания и моральный климат в семье».
Таким образом, за период месячника были осуществлены основные мероприятия, обеспечивающие социальную и правовую защиту детей, проживающих в социально-неблагополучных семьях.
К списку
Создано: 15.08.2022 10:31:38   |   Изменено: 15.08.2022 10:31:38
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Квест-прогулка с детьми старшей группы на тему: "В поисках угощения для зимующих птиц". Воспитатель: Чугунова Э.Г.
Интересный факт
МАДОУ Детский сад №76
Фотографии