Прием в учреждение

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

На основании постановления за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

Пр.50 лет Октября д.№ 29,31, 31а, 33, 35, 38, 40, 48, 50, 52, 42
Энгельса д.№ 10, 12, 16, 16а, 14, 18, 20, 22, 24
Попова д.№ 65, 69, 71
Фурманова д.№ 46, 48, 50, 54, 54/1, 54/2, 54/3, 54/4, 54/5, 56
Серадзская д.№ 13,15,17,19,23,25,27

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ

На 2020 - 2021 учебный год количество мест: 285 (по состоянию на 01.09.2021 вакантных мест 0)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

• Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г.№115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №30, ст.3032). Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест
  • В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения: а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка; б) дата и место рождения ребенка; в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка; г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
  • Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.
  • Для приема в образовательную организацию: а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  • б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

• Каждый четверг с 9.00 до 17.00

ПРИКАЗЫ ПО КОНТИНГЕНТУ УЧАЩИХСЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» осуществляется внеочередное и первоочередное предоставление места в ДОУ детям- инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья при предоставлении документа, подтверждающий право внеочередного и первоочередного приёма ребёнка в ДОУ.

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов для получения информации об Учреждениях, в которых функционируют группы компенсирующей и комбинированной направленности обращаются в управление образования городского округа Саранск.

Создано: 11.12.2015 10:45:03   |   Изменено: 28.07.2021 09:36:23
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Видео
Интегрированное занятие с элементами театрализации на тему: «Волшебные слова и добрые дела» во  второй младшей группе. Воспитатель: Кучерова Л.Н.
Интересный факт