Оценка качества образования
Ссылки

Фотоальбом

Фотоотчет о проведении акции "Батарейки, сдавайтесь"

В МАДОУ «Детский сад №76 комбинированного вида» прошла экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь». В акции приняли активное участие обучающиеся всех возрастных групп совместно с родителями, дома они собирали использованные батарейки от игрушек, часов, пультов и приносили в дошкольную образовательную организацию, где стоял специальный контейнер для сбора отработанных батареек и аккумуляторов. Педагоги групп провели консультации: «Экологическое воспитание в семье», «Утилизация батареек», раздали памятки «Мусор – это очень важно!». На официальном сайте детского сада была размещена информация о ходе проведения акции «Батарейки, сдавайтесь».
В ходе проведения данной акции были проведены следующие мероприятия: беседы с обучающимися: «Что такое батарейка?», «Люди – друзья природы», «Мусор – болезнь планеты», «Удивительное вокруг». Были просмотрены презентации «Куда девается использованная батарейка», «Наш дом – природа», «Мы – защитники природы». В группах проведены тематические мероприятия: «Спасение ежика», «Растения в опасности», «Эксперимент с батарейкой», «Мы жители твои - Земля». Ребята с удовольствием смотрели мультфильмы «История про мусор». Видеофильм «Утилизация батареек, или как их превращают в соли, железо и графит». Дети старшей группы рисовали рисунки на тему «Спасение природы».
МАДОУ «Детский сад №76 комбинированного вида» готово передать батарейки в пункт приема. Выражаем благодарность родителям и обучающимся, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!

К списку
Создано: 16.12.2021 11:20:24   |   Изменено: 16.12.2021 11:23:12
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Интегрированное занятие с элементами театрализации на тему: «Волшебные слова и добрые дела» во  второй младшей группе. Воспитатель: Кучерова Л.Н.
Интересный факт
Детский сад №76
Фотографии