Прием в учреждение

ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2019 года N 2239 О внесении изменения в постановление Администрации городского округа Саранск от 24 октября 2014 года N 2801 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями гор за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

Пр.50 лет Октября д.№ 29,31, 33, 35, 38, 40, 44, 50, 52, 42
Энгельса д.№ 10, 12, 16, 16а, 14, 18, 20, 22, 24
Попова д.№ 65, 69, 71
Фурманова д.№ 46, 48, 50, 54/1, 54/2, 54/3, 54/4, 54/5, 56
Серадзская д.№ 13,15,17,19,23,25,27

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ

На 2023 - 2024 учебный год количество мест: 241 (по состоянию на 01.09.2023 вакантных мест (о вакантных местах можно узнать по телефону 32-12-15)

ПРАВИЛА ПРИЕМА

• Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"; свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка; документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости); свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка; документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости); документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости). Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  • В образовательную организацию принимаются дети, имеющие право на получение дошкольного образования и проживающие в городе Саранск.
  • Ребенок имеет преимущественное право приема в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или сестра)
  • Запрещается отбор детей в зависимости от пола национальности, языка, социального происхождения, отношения к религии, убеждения их родителей (законных представителей).
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) ребенка и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической-комиссии.
  • Направление и прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ

• Каждый четверг с 9.00 до 17.00

ПРИКАЗЫ ПО КОНТИНГЕНТУ УЧАЩИХСЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» осуществляется внеочередное и первоочередное предоставление места в ДОУ детям- инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья при предоставлении документа, подтверждающий право внеочередного и первоочередного приёма ребёнка в ДОУ.

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов для получения информации об Учреждениях, в которых функционируют группы компенсирующей и комбинированной направленности обращаются в управление образования городского округа Саранск.

Создано: 11.12.2015 10:45:03   |   Изменено: 18.12.2023 14:26:48
Жалнин Максим, 7 лет "И в нашей памяти жива война"